洛南八里李沟自来水停水好几天 泥路挑水极困难

~农村人~ 发表于 2021-10-26 11:07:27 点击数:

  • 咪乐|直播|w|直播|app下载   库克将会担任本次论坛的外方主席,在所有美国科技企业中,苹果最为看重中国市场,他们的iPhone等设备在中国非常受欢迎,但是在上一财年中,苹果在中国的营收却出现了下滑。

    洛南八里李沟说是拉了自来水,隔三差五就停水了,晴天停水还可以挑水吃,可是后半年雨水特别多,再加上村里的泥巴土路根本没法正常出行,村里基本都是老人和孩子,挑水吃极其困难,吃水问题严重影响了村民的正常生活。

    村里有的老人甚至接屋檐流下的雨水吃,水泥路不打,自来水停了,农民咋就这么难呢,还让农民活不活了,希望有关部门能调查一下是什么原因?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南八里李沟自来水停水好几天 已恢复正常

    洛南县人民政府城关街道办事处回复:接上级反馈“网民农村人在贵热线反映洛南八里李沟自来水停水好几天,泥路挑水极困难”问题后,我街道高度重视,组织人员立即奔赴八里社区李沟组查看情况,现将核查整改情况汇报如下:

    一、关于自来水停水好几天问题

    通过核实八里社区庙沟泵站供水建于2014年,供水范围涉及八里社区5个村民小组240户840人,建成以来供水运行一直正常,近期因多雨,水泵自动控制抽水器受潮,加之使用年限长,导致该自动控制抽水器发生故障,造成间歇性停止,影响正常供水。问题核查清后,我办重新购置自动控制抽水器进行了更换,现已恢复正常供水。

    二、关于道路泥泞问题

    通过核查网民反映道路为八里社区李沟组段某门前至通组路连接线入户路,全长270米共涉及13户,因项目资金制约未硬化到位。目前我办已将该路段列入全县“两边一补齐”乡村振兴基础设施补短板项目计划,待项目审批后立即实施。

    非常感谢网民对我们工作的关注和支持。我办将认真吸取本次网友反映教训,进一步加强饮水安全管理工作,做到第一时间排查,第一时间处理,确保群众饮水正常有保障;同时加大基础设施补齐力度,进一步提升村居基础设施条件,实现村容村貌更加美丽宜居。

  • 洛南八里村李沟组自来水停水 将加强管理工作

    洛南县水利局回复:城关街办八里村李沟组建有抽水泵站供水工程一处,解决了李沟组饮水问题。供水工程由八里社区负责运行管理,采用定时供水方式供水,供水工程运行基本正常。下一步,我们将进一步加强工程运行管理工作,督促村上按量收费,加强日常水质消毒处理工作,确保群众用水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度